Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Меры социальной и материальной поддержки воспитанников и родителей.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детский сад, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация  в следующих размерах:

1) на первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми;

2) на второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми;

3) на третьего и последующих детей 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми;

А так же в соответствии с Приказом отдела образования Самойловского муниципального района №104 от 27.03.2022г  предоставляется льгота родителям (законным представителям) по оплате за присмотр и уход детей следующей категории:

- родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей- – в размере 25% от родительской платы

- матерям одиночкам – в размере 25% от родительской платы );

- для детей из семей, находящихся в социально опасном положении – в размере 100% от родительской платы;

-родителям, имеющих детей инвалидов - в размере 100% от родительской платы.

В соответствии с Постановлением администрации Самойловского района Саратовской области от 12.10.2022 г. №602 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Самойловского муниципального района, на 2022 год", в целях социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, предоставляется льгота за содержание ребенка в детском саду - в размере 100% от родительской платы при предоставлении справки из военного комиссариата.

site.education.objects_info.