пакет документов для зачисления ребенка в ДОУ

Поступление ребенка в детский сад

Необходимые документы:

1.Заявление на зачисление ребенка в ДОУ

2.Направление в детский сад, выданное отделом образования Самойловского муниципального района.

3. Медицинское заключение.

4. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Для зачисления в детский сад родители (законные представители) детей, не являющихся гражданами Российской Федерации, дополнительно предоставляют:

• документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (виза, в случае прибытия в Россию в порядке, требующем получения визы, и (или) миграционная карта с отметкой о въезде в Россию (за исключением граждан Республики Беларусь), вид на жительство или разрешение на временное проживание в России, иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Оформление льготы на начисление родительской платы:

1.Заявление на предоставление льготы.

2.Ксерокопии свидетельств о рождении всех детей в семье.

3. Свидетельство о многодетности.

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

5.Справка из военкомата о призвании члена семьи на военную службу по мобилизации.

Оформление компенсационной выплаты части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

1.Заявление на предоставление компенсационной выплаты.

2. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.