Организация питания в образовательной организации

В детском саду соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Питание осуществляется в соответствии с  Меню приготавливаемых блюд для детей от 2 до 7 лет, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.

Объем пищи и выход блюд соответствуют возрасту детей. Ежедневно в меню включены: молоко, кисломолочные напитки, мясо (или рыба), картофель, овощи, фрукты, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль. Остальные продукты (творог, сметана, птица, сыр, яйцо, соки и другие) включаются 2-3 раза в неделю. Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты.

Дети в детском саду обеспечены 4-х разовым сбалансированным питанием и включает:

• завтрак;
  • второй завтрак;
  • обед;
  • полдник.

Круглогодично проводится искусственная С-витаминизация готовых блюд. Для профилактики йододефицита в питании используется йодированная соль.

Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. Производственный процесс по приготовлению блюд выполняют квалифицированные повара. Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход и полностью оснащено оборудованием в соответствии с нормативными требованиями.

Нет информации

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

На текущий момент в детском саду нет потребности в разработке диетического меню.

Учреждение самостоятельно оказывает услуги по организации питания, без привлечения юридических лиц и ИП.

Перечень поставщиков

Товар