100 школ, 100 детских садов и 50 домов культуры

В рамках нацпроекта «Демография» в стране преображаются детские сады и строятся новые. Доступность дошкольного образования – одна из приоритетных задач, поставленных Президентом РФ В.В. Путиным. Программа  «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области»  была инициирована Председателем Государственной Думы В.В. Володиным.

На территории Самойловского муниципального района в 2022 г. запланированы следующие мероприятия:

1. В рамках участия в государственной программе Саратовской области «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области» (ремонт 100 садов, 100 школ по Саратовской области) в 2022 г. на проведение капитального и текущего ремонта образовательных организаций Самойловского муниципального района определены мероприятия по капитальному ремонту части оконных проёмов МБОУ «СОШ с. Святославка» (1030,927 тыс. руб.), крыш МБДОУ «д/с «Радуга» с. Святославка» (2061,855 тыс. руб. ), филиала МБОУ «СОШ с. Каменка» в с. Криуша» (1658,762 тыс. руб.) и МБДОУ «д/с «Ромашка» р.п. Самойловка» (2371,134 тыс. руб.) на общую сумму 7422,68 тыс. руб.

в том числе средства обл. бюджета – 7200,00 тыс. руб.,

мест. бюджета- 222,68 тыс. руб.

2. В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», запланировано создание и обеспечение функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей в образовательной организации - МБОУ СОШ с. Каменка за счёт средств субсидии из бюджета Саратовской области бюджету Самойловского муниципального района Саратовской области в размере 1568,70 тыс. рублей.

3. В рамках участия в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», запланировано приобретение оборудования (ноутбуки, МФУ) на сумму 6339,60 тыс. руб. с целью обновления материально-технической базы и внедрения модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных учреждениях -МБОУ «СОШ № 1 р.п. Самойловка» (1584,9 тыс. руб.), МБОУ «СОШ № 2 им. В.Д. Ревякина р.п. Самойловка» (1584,9 тыс. руб.), МБОУ «СОШ с. Святославка» (1584,9 тыс. руб.), МБОУ СОШ с. Красавка (1584,9 тыс. руб.).

Источник: Газета "Земля Самойловская":

программа 100 садов 100 школ — «Земля Самойловская», новости Самойловского района (samoylovkagazeta.ru)