21 августа, накануне Дня флага РФ, в детском саду состоялось мероприятие для детей старшего дошкольного возраста в виде музыкально-познавательного развлечения, на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. В музыкальном зале дети танцевали, отгадывали загадки, играли в игры. Во время прогулки рисовали на свободную тему цветными мелками на асфальте, используя цвета - белый, синий, красный, цвета Российского флага. Проведëнный праздник стал ярким событием в жизни детей. Ребята нашего детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами и любят Родину.