12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. По этому поводу во всех группах прошли различные мероприятия.

Воспитатель младшей группы на музыкальном занятии с маленькими знайками просмотрели презентацию "Волшебные приключения в космосе".

В средней группе воспитатель провел беседу с детьми на тему "В мире космоса", конструировали ракету.

В старшей (подготовительной) группе была проведена беседа о солнечной системе. Ребятки узнали, кто ещё из животных побывал в космосе, побеседовали, каким должен быть космонавт, почитали стихотворения.

Вот такой насыщенный день прошёл в детском саду.