«Наши добрые дела»

Доброта нужна всем людям,

Пусть побольше добрых будет.

Говорят не зря при встрече

«Добрый день» и «Добрый вечер».

И не зря ведь есть у нас

Пожелание «В добрый час».

Доброта — она от века

Украшенье человека…

Для того, чтобы у ребёнка появилось желание творить добро, проявлять сочувствие к ближнему, быть патриотом родной страны, воспитатели детского сада «Радуга» с. Святославка, Беспалова Л.В. и Проказова Л.А., проводят различные мероприятия, совместно с детьми принимают участие в различных социальных акциях.

В феврале 2022 г., младшая группа, под руководством своих воспитателей, приняла участие в 2 социальных акциях – «Книгу сельской и школьной библиотеке» и «Посылка солдату».

Накануне праздника «Международный день дарения книг» с детьми младшей группы были проведены беседы о любимых произведениях, о том, что книги нужно беречь. Родители воспитанников подарили интересные книги, благодаря чему групповая библиотека пополнилась новыми книгами. Воспитатели, Беспалова Л.В. и Проказова Л.А., совместно с воспитанниками присоединились к акции «Книгу сельской и школьной библиотеке», инициированной Самойловским местным отделением партии "Единая Россия" и Женсоветом, и подарили Святославской сельской библиотеке несколько книг.

Книга не теряет ценности даже в век технологий. Замечательный поступок – подарить книгу!

В преддверии праздника «День защитника Отечества» с помощью воспитателей дети узнали о значении этого праздника, об армии, которая защищает свой народ. Изготовили и вручили поздравительные открытки папам и мужчинам-работникам детского сада «Радуга». С детьми был проведен спортивный праздник «Я солдатом быть хочу!», где дети показали свою ловкость, меткость и смекалку. Воспитатели и воспитанники младшей группы, совместно с членами п/о ВПП «Единая Россия» и женским клубом "Сударушка", присоединились к социальной акции «Посылка солдату». Была собрана и отправлена посылка земляку, который проходит срочную службу в рядах Российской Армии. Наряду с продуктами питания, предметами личной гигиены в посылку были вложены открытки, изготовленные воспитанниками младшей группы.

Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко. В каждом человеке присутствует желание совершать хорошие поступки. Поэтому каждое совершенное доброе дело одним человеком может воодушевить на добрые дела многих.

Добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые дела!!!