АКЦИЯ "Подари книгу"

В 2012 году появился замечательный праздник «Международный день дарения книг». Этот день - 14 февраля, придуман для тех, кто сам любит книги и желает подарить возможность чтения другим людям. Главная идея этого праздника – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет ценности даже в век технологий. Замечательный поступок – подарить книгу!

Накануне этого праздника воспитанники младшей группы под руководством воспитателей, Беспаловой Л.В. и Проказовой Л.А, присоединились к акции «Книгу сельской и школьной библиотекам», инициированной Самойловским местным отделением партии "Единая Россия" и Женсоветом. Цель акции - вдохновить людей дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным чтивом, не теряет своей ценности.

В период с 8 по 11 февраля были проведены беседы с детьми "Моя любимая сказка", "Нужно ли беречь книги?", родители воспитанников с радостью откликнулись на участие в акции – принесли интересные книги, благодаря чему групповая библиотека пополнилась новыми книгами. Дети с удовольствием рассматривают новые книги, а мы, в свою очередь, с удовольствием читаем им. А в завершении акции, воспитатели подарили Святославской сельской библиотеке несколько книг из своей домашней библиотеки.

Давайте дарить друг другу хорошие книги и больше читать! Ведь книга, подаренная с любовью, всегда найдет свое место на книжной полке и будет бережно передаваться из поколения в поколение.

Выражаем благодарность родителям, принявшим участие в акции. Надеемся, что эта акция станет доброй традицией в нашем детском саду, а из маленьких читателей вырастут большие любители книг.