"Внимание, каникулы!"

С 15 марта по 7 апреля 2017 г. в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий, связанных с безопасностью и профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма. В старшей группе было проведено родительское собрание "Профилактика детского дорожного травматизма", на котором воспитатель, Шурыгина Н.А., настоятельно рекомендовала приобрести детские кресла и пользоваться ремнями безопасности при перевозке детей-дошкольников. В средней группе воспитатель, Белянская Е.А., изготовила буклеты для родителей "Дорога не терпит шалости - наказывает без жалости". В средней и старших группах проводились беседы с детьми, в ходе которых воспитатели знакомили детей с видами дорожных знаков и правилами юных велосипедистов. В ходе образовательной деятельности воспитатели познакомили детей с произведениями С.Михалкова "Бездельник-светофор" и Е.Позиной "Правила дорожного движения для детей", после прочтения этих произведений дети уяснили для себя, что во время движения по дороге нужно быть крайне внимательными. Воспитанники средней и старших групп закрепили свои знания по дорожной безопасности в ходе дидактических игр "Законы улиц и дорог" и "Три цвета". В каждой группе воспитателем был организован уголок по ПДД. Администрация ДОУ провела смотр-конкурс на лучший уголок по ПДД, самым лучшим оказался уголок, организованный в старшей группе. И в завершение данного профилактического мероприятия, "Внимание, каникулы!", была организована выставка детских рисунков воспитанников средней и старших групп, "Ребенок.Дорога.Безопасность".