4 октября 2017 года, в рамках Года экологии, в нашем детском саду коллектив самодеятельных артистов, состоящий из работников сельской библиотеки (Гребешкова Л.А., Кругова Л.Ф.), работников администрации с.Святославка (Ванина И.В., Комиссарова О.Ю.) и воспитателей детского сада (Беспалова Л.В., Долбиева Т.Ю., Комарова Е.А.) показал для детей младшей, средней и старшей группы экологический спектакль «Колобок».

В основе спектакля лежит сюжет русской народной сказки «Колобок».

Яркие костюмы и декорации, оригинальное звуковое решение создают атмосферу полного погружения в сказочный мир.

Ведущий рассказывает сказку о Колобке, который спасает и выручает зверей,  получивших различные травмы в загрязненном лесу.

Возле избушки появились дед и бабка. Старуха замешивала тесто для Колобка. Испекла бабка Колобок, да положила его на окошко - остудить, а он взял и укатился… В лесу главному герою пришлось увидеть много разных зверюшек: и хромого зайца, и волка, который отравился, и испуганного медведя, который еле ноги унес от  лесного пожара, и лисицу, которая также попалась на крючок человеческой безалаберности.

Маленькие зрители вместе с  Колобком активно переживали и старались помочь больным зверятам.

Эта поучительная история о Колобке призывает малышей и взрослых к тому,  что нужно бережно относиться к окружающей природе, не мусорить, так как могут пораниться звери, не отравлять водоемы, от которых страдают рыбы, не разводить пожары в лесу.

Постановка спектакля не отпускает внимание зрителя ни на секунду.  Сменяющие друг друга мизансцены дарят юным зрителям незабываемые впечатления.

Дети бурно аплодировали, веселые улыбки на лицах говорили об успешности мероприятия.

Это так здорово – видеть сияющие глаза ребятишек!