12 и 15 декабря 2017 г. во II младшей группе прошли открытые показы непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию.

1 занятие прошло по теме "Моя семья". Воспитатель, Проказова Людмила Анатольевна, учила детей называть членов семьи и различать их по возрасту, полу и особенностям внешнего вида. Ребята вспомнили пальчиковую игру про семью, поиграли в нее. Самым интересным моментом для детей было появление "волшебного" сундучка, который ребята "наполнили" ласковыми словами для мамы и папы, и тут-то и произошло чудо: эти слова превратились в бумажные сердца, которые ребята подарят своим родным вечером и скажут добрые слова в их адрес.

2 образовательная деятельность была направлена на обучение детей конструированию из строительного материала. В гости к детям пришла Матрешка, да не одна, а со своими подружками. Воспитатель, Беспалова Лариса Владимировна, предложила ребятам их сосчитать, с чем они быстро справились. Большая Матрешка принесла детям "волшебный" мешочек, в котором оказались кирпичики, кубики и шарики. Дети их без труда назвали и определили их цвет. А Матрешка припасла для ребят задание, которое они быстро выполнили - нужно было разложить фигуры по тарелкам в соответствии с их цветом. Потом появился игровой персонаж - Мышка, от которой пришлось спасать матрешек - строить заборчики и прятать за них матрешек. С чем дети благополучно справились.

Оба мероприятия прошли на хорошем методическом уровне, педагоги реализовали все поставленные задачи и подтвердили своё профессиональное мастерство.