Чтобы вырастить здоровое поколение, нужно с дошкольного возраста приучать детей к здоровому образу жизни через игру, которая потом станет доброй привычкой.

Наши воспитанники любят спорт. В нашем детском саду стало традицией проводить различные спортивные мероприятия.

21 февраля 2018 года в ФОК «Молодежный» с. Святославка состоялся долгожданный спортивный праздник «Малые Олимпийские игры», в котором приняли  участие 32 воспитанника - II младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп.

Дети подготовительной группы исполнили танец «Олимпийские кольца».

В торжественной обстановке, под гимн Олимпиады, был зажжен Олимпийский огонь. Ребята произнесли клятву Олимпийских игр и, для начала, под музыкальное сопровождение, выполнили веселую разминку.

После проведения торжественной части ребята приступили к соревнованиям, в которых приняли участие две команды: «Ракеты» и «Звездочки». Соревнования проходили по следующим видам спорта: хоккей, лыжные гонки, биатлон, где дети показали ловкость, смелость, быстроту и находчивость. Воспитанники с восторгом воспринимали все эстафеты, группа поддержки активно болела за спортсменов.

Команды очень старались, кому-то повезло больше, кому-то меньше, но у нас проигравших нет, да и не может быть, потому что дети ещё только учатся быть командой, быть целеустремлёнными, дружными, сильными, выносливыми, ловкими и смелыми. Все участники соревнований были награждены медалями. Команда «Ракеты» заняла почетное I место, команда «Звездочки» - II место.

Масса положительных эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости – вот, что получили от праздника все участники «Малых Олимпийских игр».

Такие праздники развивают не только ловкость, быстроту, силу, смекалку, но и уверенность в своих силах, воспитывают в детях чувство коллективизма и доброжелательности. Мы призываем всех к здоровому образу жизни!