Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 10 мая в нашем детском саду прошел музыкально-литературный праздник, посвященный Дню Победы. В  этот день педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику: изготовили поздравительные открытки для ветеранов, разучивали песни и стихи о войне и Победе. Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя Алхасовой Т.Д. и воспитателей подготовительной и старшей группы детского сада, прошел в теплой обстановке. Дети пели песни, читали стихотворения. Педагоги смогли донести до детей, что это за праздник - День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны!