10 октября учащиеся и преподаватели колледжа искусств г. Балашова сделали подарок воспитанникам и взрослым нашего детского сада – подарили концерт.

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют. Воспитанники старшей и средней групп с большим удовольствием посетили это мероприятие. На концерте учащиеся колледжа исполнили замечательные маленькие пьески-конфетки на скрипке, флейте, фортепиано,гитаре, очень красивые и с запоминающейся мелодией, которую так и хотелось спеть, а в завершение концерта прозвучал вальс, в котором были задействованы все перечисленные музыкальные инструменты. Ребятишки очень внимательно слушали музыку, ведь она звучала так  вдохновенно и искренне.  Каждому музыканту дети и взрослые дарили бурные аплодисменты. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду. В итоге получилось интереснейшее путешествие в бесконечно удивительный мир музыки.

Мы очень надеемся, что сотрудничество нашего детского сада и колледжа искусств  будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, будет только укрепляться и успешно развиваться, принесет всем нам немало интересных творческих встреч.