Стало уже доброй традицией в нашем детском саду  организовывать для детей  познавательные экскурсии. 12 октября воспитанники младшей, средней и старшей групп  побывали в гостях у пожарных (в пожарной части). Целью данного мероприятия стало: познакомить с работой пожарной охраны; дать первоначальные сведения о причинах возникновения пожара; воспитывать чувство уважения к людям мужественной профессии.

Экскурсия по пожарному депо, несомненно,  вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Старший пожарный, Бандурин Андрей Николаевич, показал ребятам  пункт связи депо, технику.  Он рассказал  про пожарную технику и показал  детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.  Так же показали и рассказали ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Специально для юных гостей Андрей Николаевич разрешил ребятам подняться в машины, ощутить себя  пожарными. Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили  слова благодарности  пожарному, который смог так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.