Для детей дошкольного возраста кукольный спектакль является значительным событием, так как в этом возрасте они особенно эмоциональны и впечатлительны. Включившись в игру, дошколята начинают отвечать на вопросы героев, выполняют их просьбы, дают советы. Они смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, предупреждают об опасности, плачут над неудачами любимого героя, всегда готовы прийти к нему на помощь. Когда дети могут сами принимать участие в спектакле, они в первую очередь знакомятся с окружающим миром, через образы, краски, звуки, обогащая свой внутренний мир.

6 сентября в наш детский сад приезжали артисты из Воронежа с постановкой по мультипликационому фильму "Король Лев". Интересный развлекательный сюжет, красочные костюмы и декорации порадовали детей. Веселая музыкальная сказка, наполненная приключениями и неожиданностями, научила дошколят дружить по-настоящему.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля свидетельствовали, как дети любят кукольный театр и ждут с нетерпением новых сюжетов.