Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

В канун Нового года, с 14 по 22 декабря, в младшей группе прошел творческий детско-родительский конкурс «Новогодняя фантазия».

Изготовление поделок играет очень большую роль   в    детском    творчестве, поскольку    они    развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с   душой. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью.  Разнообразен был и материал, который   использовали для поделок изобретательные родители.

Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особенное   предновогоднее настроение.
 Дети очень довольны и радуются тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимаются   творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие. Совместное изготовление поделок к любимым праздникам прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии.   Большая несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.

Все участники конкурса были награждены грамотами.

Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию!