День Матери..... В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В связи с этим, в нашем детском саду, 26 ноября, во всех возрастных группах, был проведён тематический день - "День МАМЫ".

В этот день проводились беседы "Назову ласково свою мамочку, бабушку", "Мамины помощники", "Профессия моей мамы". Также дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

К этому дню были оформлены тематические папки-передвижки о Маме. Педагогами была подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму.

Дети изготовили поздравительные открытки, которые вручили своим мамочкам накануне праздника.