"Хлеб - всему голова!"

Тема сельского хозяйства актуальна всегда, на сегодня – это одна из жизненно важных отраслей, это залог стабильности и спокойствия в стране, поэтому дети должны знать, насколько важен труд людей, которые обрабатывают поля, выращивают хлеб и овощи, ухаживают за животными, дающими нам молоко, мясо, яйца.

11 октября в нашем детском саду прошел тематический день «Хлеб - всему голова» посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этот день ребята узнали об истории и традициях праздника. Познакомились с профессиями - инженер, агроном, тракторист, комбайнер, зоотехник, механизатор, оператор машинного доения, животновод, ветеринар, поговорили о редких, но интересных специальностях в этой области - пчеловод и зверовод. Детям рассказали о значении поговорки «Хлеб - всему голова», продемонстрировали презентации «От зернышка к колоску», «Откуда хлеб пришел».

Хлеб всегда считается символом благополучия и достатка,

желаем всем изобилия хлеба на столе!