Вот и пришла весна с тёплыми и солнечными деньками. Воздух свежий, чистый и постепенно просыпается природа. Воспитанникам нашего детского сада очень захотелось посмотреть, как весна обновляет всё вокруг. Поэтому мы и организовали экскурсию в парк, чтобы увидеть своими глазами чудесное оживление природы.

Во время экскурсии дети с интересом слушали рассказы воспитателей, отгадывали загадки, провели наблюдения за изменениями в неживой и живой природе, прислушивались к звукам природы, угадывали, о чём  шумят деревья, любовались красотой пробуждающейся природы, вспомнили весенние народные  приметы. Играли  в подвижные и дидактические игры. Также были проведены творческие минутки: "О чём мечтают птицы?", "Читаем стихи о весне".

В конце экскурсии дети поиграли на детской игровой площадке, установленной в парке: катались на качелях, карусели, скатывались с горки. Ведь движение - это жизнь и здоровье для наших маленьких непосед!