Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В нашем детском саду педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на спортивных мероприятиях, которые состоялись в детском саду 18 февраля 2021 г. Мероприятия прошли в средней и подготовительной группе, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и  ловкость.Много прозвучало трепетных стихов и песен, интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы. Быстрота, ловкость, точность расчета, взаимовыручка и поддержка помогли детям спасти утопающих, быстро и метко попасть в мишень, переместиться на "танке" через вражеское поле. Все хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба.

Дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии! Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.