Памятка для родителей-водителей

«Правила перевозки детей в автомобиле»

1. Пристегиваться ремнями безопасности необходимо абсолютно всем, в том числе и в чужом автомобиле, и при езде на короткие расстояния. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи). Если это правило автоматически выполняется взрослыми, то оно легко войдет у ребенка в постоянную привычку.

2. Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) и занимать самые безопасные места в автомобиле: середину или правую часть заднего сиденья.

3.Учите ребенка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.

4. Во время длительных поездок чаще останавливайтесь. Детям необходимо двигаться.