АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К НРАВСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ В СЕМЬЕ"

Данная анкета является анонимной

1.  Что Вы понимаете под термином «патриотическое воспитание»?

o  Воспитание любви к Родине

o  Воспитание уважения к старшему поколению

o  Воспитание уважения к традициям и обычаям своего народа

o  Знание истории своей страны

2.   Считаете ли Вы себя компетентным в вопросах патриотического                     воспитания?

o  Нет

3.  Считаете ли Вы важным воспитание у детей дошкольного возраста  нравственно-патриотических чувств?

o  Нет

4.   Возможно ли патриотическое воспитание в детском саду?

o  Затрудняюсь ответить

5.  Как, по Вашему мнению, следует сформулировать цель патриотического воспитания детей дошкольного возраста?

o  Прививать детям уважение к людям своей страны.

o  Познакомить с обычаями и традициями своего народа.

o  Расширять представления о родной земле, её столице, городах.

o  Ознакомление с историческим прошлым России.

o  Формирование эстетически нравственных норм поведения и воспитание моральных качеств ребёнка.

6.
Как Вы считаете, актуальна ли в современном обществе тема     ознакомления с родословной семьи? Есть ли в Вашем доме семейные          традиции?

7. В каких местах нашего города (посёлка) Вы любите бывать со своим                             ребёнком?

8.   Что лично Вы делаете для воспитания у своего ребёнка любви к родному городу (посёлку)?

9.  Какой помощи в этом направлении ждёте от детского сада?

10.  Какими творческими способностями могли бы поделиться с другими детьми и родителями?

o  Народные танцы

o  Народные песни, стихи

o  Игра на народных музыкальных инструментах

o  Народные промыслы