В сказочной атмосфере 6 июня, в День рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, прошёл в старшей группе "День русского языка. Пушкинский день". Воспитатель провела беседу с детьми о значении языка в жизни людей, об умении красиво говорить на родном языке, познакомила с биографией и творчеством А.С.Пушкина. Ребята соревновались в викторине "Что за прелесть эти сказки!", узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали загадки, рисовали любимых героев пушкинских сказок. День русского языка и Пушкинский день в детском саду получился ярким, поэтическим, полным восхищения и преклонения перед гением и родным языком.