Источник: https://radugaswyat.nubex.ru/7059/13142/14091/14093/

1 октября в нашей стране отмечается праздник пожилого человека.

Это особый праздник, светлый и добрый, в котором мы окружаем вниманием своих близких людей. Они ведь всю жизнь отдали труду, воспитанию детей.

Во всех группах детского сада были проведены тематические беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера. Дети были активными участниками бесед на тему: «О милосердии, доброте, отзывчивости», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Их труд достоин уважения».

Чтобы выразить признательность своим бабушкам и дедушкам, ребята с интересом рассказывали о своих родственниках и с удовольствием рисовали для них рисунки. Ребятишки с радостью и гордостью любовались рисунками сами и показывали своё творчество друг другу.

Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.