социальные выплаты и льготы

В целях материальной поддержки детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

В целях социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, предоставляется льгота за содержание ребенка в детском саду - в размере 100% от родительской платы при предоставлении справки из военного комиссариата.

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

Пакет необходимых документов:

- заявление на предоставление компенсационной части родительской платы;

- копия свидетельства о рождении ребёнка(детей);

- копия сберегательной книжки;

Оформление льготы по оплате за содержание ребенка в ДОУ

Категории родителей, имеющих право на оформление льгот в соответствии с действующим законодательством РФ

- многодетные семьи;

- одинокие матери, получившие данный статус при рождении ребенка и сохранившие его

-семьи стоящие в категории СОП (социально опасное положение):

Пакет необходимых документов:

- заявление на предоставление льготы;

- документ, подтверждающий льготу;

- копия свидетельства о рождении ребёнка (детей).

-Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту

пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка

по месту жительства или по месту пребывания.

-Постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав