"ВЕСНА ПРИШЛА!"

7 апреля в средней группе  прошло праздничное мероприятие, посвященное приходу весны. На праздник к детям пришли Весна и Лесовичок.Дети отгадывали загадки о птицах, рассказывали стихи, пели весенние песни, водили хороводы. Весело прошла музыкальная игры «Бабах». Завораживающе звучала для детей аудиозапись «Пение птиц». Это праздничное мероприятие приблизило детей к миру природы.

"СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК"

5 мая в средней группе прошел спортивный праздник. Спортивный праздник проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди воспитанников, сохранения и укрепления их здоровья. На этом празднике было проведено соревнование между двумя командами воспитанников: "Мячики" и "Колокольчики". Командам были предложены занимательные, но иногда очень непростые конкурсы с бегом, метанием в цель, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Зрители следили за ходом событий и очень бурно «переживали». Следует подчеркнуть, что праздник является для детей путешествием в увлекательный мир разнообразных движений, дает возможность самовыражения и благотворно влияет на эмоциональное состояние детей. Обе команды справились с интересными эстафетами. В конце соревнований команда-победитель была награждена грамотой.

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ

12 мая прошло открытое занятие по художественному творчеству (аппликация) на тему : «Мы - строители», провела воспитатель Долбиева Татьяна Юрьевна.

"ДО СВИДАНИЯ, ЛЕТО!"

«Что такое лето?

Это много света.

Это поле, это лес.

Это множество чудес…»

Как жалко прощаться с летом! Но вот наступило время расставания с этим любимым всеми временем года. 31 августа состоялось  развлечение для дошкольников «До свидания, лето!». Дети охотно отгадывали загадки, зажигательно исполняли танец "Оранжевое небо", дружно пели песни "По малину в сад пойдем", "Веселый счет", с удовольствием играли в подвижные игры: "Собери шишки для мишки", "Аисты и лягушки", а также принимали участие в весёлых эстафетах. Победила, конечно, дружба! Ну, а на прощание Лето одарило ребят сладостями.

УТРЕННИК "В ОСЕННЕМ ЛЕСУ"

23 октября  Осень пришла в гости в среднюю группу, а дети встречали её как дорогую гостью: песнями, танцами («Танец с листочками», «Тетушка Осень», «Мухоморчики», "Подсолнушки", "Танец с зонтиками"), стихами и играми с Ежиком и "Собери грибы"! Осень с ее погодными явлениями всегда навевает грусть, но только не на нашем празднике. Осень принесла детям волшебный зонтик с конфетами, за что ей огромное спасибо. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть  на выступление детей.

"ДЕНЬ МАТЕРИ"

22 ноября состоялся спортивный праздник, посвященный Дню матери. Главными участниками были наши дорогие мамы и их детки. Им предстояло показать, какие они у нас спортивные, дружные, сильные духом и готовые побороться в спортивных состязаниях. Никто из мам не отказался от участия в мероприятии и нашли время прийти на праздник. Соревновались 2 команды - "Звездочки" и "Ракеты". В итоге победила "дружба". Команды были награждены грамотами. А самое главное то, что  мы видим в глазах наших детей и их родителей – это радость от участия, общения и совместной деятельности. Эта встреча получилась радостной и теплой.

От всей души поздравляем мамочек с праздником и благодарим за то, что откликнулись на предложение педагогов провести этот праздник в детском саду рядом со своими детьми. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и бабушек  и, конечно, счастливые глаза детей!

Новогодний утренник "Лесная сказка"

Предновогодние деньки – это время чудес, волшебства и исполнения желаний… Воспитанники всегда с нетерпением ожидают прихода Деда Мороза и Снегурочки.

В этом году новогодний праздник состоялся 25 декабря. Дети вместе с воспитателями подготовили замечательный утренник.

В празднике приняли участие лесные звери - Медведь, Заяц, Волк, Лиса, Белка (воспитанники), Доктор Айболит, Дедушка Мороз и Снегурочка. Дети с удовольствием пели, читали стихи, танцевали, играли, водили хороводы и, конечно, же, в награду все получили от Дедушки Мороза новогодние подарки.

4 мая ребята вместе со своим воспитателем ходили на экскурсию к водоему. По дороге на водоём воспитатель обратила  внимание детей на погоду: «Посмотрите, какой сегодня хороший день. Солнышко улыбается, протягивает к земле свои теплые лучики. Закройте глазки, подставьте свои личики солнышку и почувствуйте, как пригревает ласковое солнышко». Загадывала детям загадки про рыб, которые живут у нас в водоёме. Провела беседу о том, какие растут растения, водоросли. Дети наблюдали за гусями, которые пошли поплавать. Затем воспитатель предложила детям поиграть в игру "Гуси-гуси". Детям очень понравилось на водоёме! Возвращаясь в детский сад, ребята долго обменивались  впечатлениями.

Открытое занятие "На лесной полянке"

11 мая ребята со своим воспитателем, Белянской Е.А., отправились на импровизированную прогулку, на лесную полянку. Там встретили бабочку, которая просила у детей помощи - злой колдун заколдовал всех лесных зверей и они исчезли, ребятам потребовалось выполнить 5 математических заданий, чтобы вернуть лесных жителей. Все задания были выполнены верно, воспитанники тем самым закрепили свои знания в области математики, а звери вернулись в родной лес. Ребята были довольны, а животные благодарны оказанной помощи. В процессе образовательной деятельности воспитатель реализовала все поставленные цели и задачи.