25 октября в I младшей группе состоялся осенний праздник «Осенняя прогулка». Малыши вместе с воспитателем и героями праздника - Ежиком и Белочкой совершили увлекательнейшую прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков и огромный зонтик, которые пригодились им во время исполнения танца «Осенние листочки» и игры «Солнышко и дождик». Праздник ребятам понравился. Дети получили положительный эмоциональный заряд на весь день.

Новый год - волшебная пора. Детский новогодний утренник, который состоялся 25 декабря, с любовью собрал ребятишек возле красавицы ёлки с новогодними стихами,песнями,хороводами.

Дошколята окунулись в сказочный мир, где их встретили Снегурочка с веселым Петрушкой. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой. Все дети с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Утренник детям очень понравился, доставил радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Развлечение к 23 февраля "Военный поход"

20 февраля малыши с интересом приняли участие в "Военном походе" вместе с необычным героем - командиром Армии. Во время военного похода дети преодолевали препятствия, играли в игру "Мы идем", метали мешочки, прочли стихотворение с движениями "Самолет".

"8 МАРТА - ПРАЗДНИК МАМ!"

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

7 МАРТА был проведён детский утренник, целью которого стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.

Дети поздравили мам и бабушек весёлыми песнями, красивыми танцами, забавными играми и стихами. Праздник получился добрым  и весенним!

"ДЕНЬ ПТИЦ"

24 апреля состоялось развлечение, посвященное празднику "День птиц". Ребята читали стихи, играли в весёлые игры, танцевали и пели. Сказочный герой Кот ик поиграл с ребятами в игру "Скворушки - черненькие перышки".  Детям праздник понравился.

Открытое занятие "Прогулка в зоопарк"

16 мая было проведено открытое занятие по  познавательному развитию "Прогулка в зоопарк".В путешествие дети отправились на ковре-самолете ,в зоопарке ребята встретили разных животных - жирафа, обезьяну, крокодила и бегемота. Педагог рассказал о каждом животном - о его внешнем виде, месте обитания и предпочтениях в питании, а ребята оказали помощь каждому из них: жирафу наклеили пятнышки, обезьянку угостили бананами, крокодилу почистили зубы, а бегемота угостили яблоками. Ребятам понравилось это путешествие в зоопарк, они проявили свою активность и отзывчивость, а воспитатель, в свою очередь, достиг поставленных перед собой целей и задач этой образовательной деятельности.