Источник: http://radugaswyat.nubex.ru/7059/7184/

Праздник ко Дню пожилых людей "Супербабушки".

Октябрь – дождливый месяц в ожиданье снега,

Итог труда, любви, весёлых летних дней.

В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей.

Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, но… Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой-то момент  человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек.

29 сентября в нашем детском саду прошел  праздничный утренник, приуроченный к Международному дню пожилых людей «Супербабушки».

Главная цель этого мероприятия –  привить нашим воспитанникам такие важные личностные качества, как вежливость, уважение к старшему поколению, любовь к своей семье.  Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению.

В празднично украшенном музыкальном зале нарядные ребятишки старшей и подготовительной групп с улыбками на лицах сразу одарили всех хорошим настроением.

Ребята порадовали присутствующих танцами, стихами и песнями. Ведущие привлекли гостей к участию в играх. С удовольствием бабушки и дедушки танцевали со своими внуками и внучками.

Праздник прошел в радушной теплой атмосфере.  Время промчалось незаметно.

Праздничное настроение не покидало детей целый день!

МБДОУ д/с "Радуга"с. Святославка