8 октября дети  средней и старшей групп ходили на экскурсию на водоем. По дороге на водоём вспомнили правила движения пешеходов по дороге, а также воспитатели обратили  внимание  детей на погоду: «Октябрь уж наступил, но стоит теплая, ясная погода, солнышко пригревает". Загадывали детям загадки про обитателей водоема. Провели беседу, какие растут растения, водоросли. Дети наблюдали за лебедями, которые плавали в пруду.Затем педагоги  предложили детям сыграть в игры «У медведя во бору» и «Гуси-гуси». Детям очень понравилось на водоёме! Возвращаясь в детский сад, ребята долго обменивались впечатлениями и попросили прийти сюда ещё, что мы и сделаем в дальнейшем!